Вы здесь

вторник, Октябрь 27, 2020

Вопрос: Требует ли нотариального удостоверения договор купли-продажи здания и доли в праве собственности на земельный участок под зданием? Ответ: В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению (за исключением сделок, указанных в ч.1 названной статьи).